ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ СКРОМНОСТЬ

Квартира в ЖК «Суббота»

Недвижимость премиум-класса — это не о покрытом золотом ее внутреннем оформлении, кричаще дорогих предметах мебели или декора. Напротив, по-настоящему элитная недвижимость скромна, элегантна и в то же время величественна, что только подчеркивает ее статус. Именно такой философией проникнуто оформление одной из четырехкомнатных квартир площадью 126 м², расположенной на 9 этаже (из 24 этажей корпуса) ЖК «Суббота». Сегодня мы подробно расскажем о ней в рубрике #по_домам. 
ПРОЛОГ
При входе в квартиру первое, что бросается в глаза, — ее просторность. Стены не давят и не сжимают личное пространство, но явственно придают чувство легкости и свободы. Такой эффект достигается благодаря тому, что каждая из комнат здесь выполнена в светлых, преимущественно пастельных, тонах. Кроме визуального расширения пространства их применение оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие на психическое состояние человека.
Удачным спутником пастельных оттенков в интерьере является белый цвет. Он словно расставляет акценты на особенностях оформления квартиры. С явным доминированием белого выполнена и кухонно-обеденная зона, куда из прихожей мы с вами ступаем по мраморному полу.
Гостиная с кухонно-обеденной зоной
Белая кухня — классика, которая не подвержена веяниям моды. Изысканная и элегантная, она удачно сочетается с современными дизайнерскими решениями, что явно прослеживается в минималистичном гарнитуре Scavolini.
Духовой и винный шкафы, кофемашина, варочная панель и т.д. — бытовая техника премиум-класса Küppersbusch и Liebherr представлена в черном цвете. Две противоположности — черное и белое — как Инь и Янь, образуют неразрывное композиционное единство.
В каждой из комнат воплощены различные сценарии освещения. Это позволяет смещать акценты на особенностях и преимуществах интерьера, применяя при этом искусственный свет. Главными его источниками являются коллекционные люстры Masiero из натурального хрусталя.

Корпусная мебель, в том числе в зоне гостиной, изготовлена по индивидуальному заказу специально для реализации в этом проекте, а мягкая — создана производителем мебели высшего класса «А» компанией Möbel&Zeit.



— Воды?

— Да, пожалуй.


— С газом, без газа? — удивительно, но чтобы предложить воду с газом в этой квартире не нужно иметь бутылочку с ней в холодильнике. Достаточно просто отойти на кухню и поднести стакан к крану Grohe, который выведен специально для подачи газированной воды. Но прежде чем попасть в стакан, для максимального качества она проходит трехступенчатую фильтрацию.

Ванные комнаты

Для наибольшего комфорта хозяев и гостей в квартире предусмотрено 3 совмещенных санузла. Каждый из них оснащен немецкой сантехникой Grohe. Помимо эстетики выразительного дизайна, ее премиальное качество подтверждается успешными результатами испытаний. В ходе них, например, смесители подвергаются нагрузке равной 20 годам непрерывного использования при высокой жесткости воды. Кроме того, производитель уверенно гарантирует 10 лет ее верной службы.

Гостевая ванная комната совмещена с постирочной зоной, представленной двумя мощными стиральными и сушильной машинами Küppersbusch. Как это полезно, когда вы — счастливый родитель познающего мир малыша!

Образ другой ванной комнаты вдохновлен теплыми воспоминаниями о путешествиях, ощущениях легкого бриза морской лазури. Вдали от берегов океана его по-настоящему можно ощутить, став под струи тропического душа. В его лейке предусмотрен аэратор, обогащающий воду большим количеством воздуха. Она подается мелкими капельками, благодаря чему мягкий душ придает вам приятное чувство расслабления. Сравнить его можно разве что с нежностью летнего дождя, которую ощущаешь на коже, укрывшись в тени цветущей вишни. Только взгляните, какие прекрасные хрустальные бабочки устремились ввысь из ее кроны!

Оформление ванной комнаты при мастер-спальне — строгое и сдержанное. Каждый из элементов в ней образует неразрывное единство стилевой композиции, отличающейся своей лаконичностью.

Спальни

В духе общей композиции квартиры мастер-спальня оформлена сочетанием расслабляющих пастельных тонов и белого цвета, освещаемых светом роскошной люстры из натурального хрусталя.


На их фоне ярко выделяется крупная панель шпона из натурального эвкалипта и латуни у изголовья огромной кровати. Панель не нарушает композиционного единства, но придает спальне еще больший уют благодаря теплоте и характерному аромату древесины.

Одной из стен комната отделяется от другой спальни с предусмотренным в ней комфортным рабочим пространством.

Третья спальня имеет более строгое оформление. Зрительно это достигается благодаря обильному применению эвкалиптового шпона. В подобной комнате удачным вариантом будет создание рабочего пространства, кабинета или зоны отдыха. Именно последняя с визуальным акцентом на диване Möbel&Zeit нашла здесь свое воплощение сегодня.

Особенности квартиры

Как говорится, краткость — сестра таланта. И если быть кратким, то эта квартира является сочетанием эстетики классики, практичности дизайнерских решений и передовых технологий.

Она оборудована автономной системой «Умный дом». В нее включены и датчики движения, задымления и влаги, что делает жизнь здесь более комфортной и безопасной. Дополнением к «Умному дому» является система мультирум, позволяющая воспроизводить единый аудио- и видеосигнал на разных устройствах. Больший эффект она приобретает благодаря системе домашнего кинотеатра с колонками, выведенными по периметру всей квартиры в виде стоек-капсул.

Комфортный для проживания микроклимат при любых погодных условиях в квартире всегда будет обеспечиваться системой теплых полов и установленными в гостиной и каждой из спален кондиционерами Mitsubishi.

Краткое описание ЖК "Суббота"

Предлагаем чуть ближе познакомиться с жилым комплексом «Суббота». Он расположен в Беговом районе в восьми минутах от м. «Белорусская». Роскошь и монументальность московской архитектуры в духе прекрасных «сталинских» высоток слились воедино с современными понятиями о комфорте класса премиум. Комплекс представлен квартирами и пентхаусами различной планировки с панорамными окнами, французскими балконами или просторными лоджиями.

Цоколь (первые 3 этажа) «Субботы» облицованы гранитом, а остальная часть здания — натуральным камнем теплых оттенков.


Территория комплекса является закрытой и находится под постоянной охраной и видеонаблюдением. Более того, она спроектирована по концепции «двор без машин», что является дополнительной гарантией безопасности жителей «Субботы». Комфорт условий быта резидентов 24/7 обеспечивает премиальный консьерж-сервис.

Жители элитного дома могут проводить свой досуг не только прогуливаясь по каменистым извилистым тропам внутреннего двора, но даже на крышах секций. Они озеленены, оборудованы беседками, зонами отдыха и занятий workout.


Вблизи комплекса находится необычное здание детского сада Leaders International School, где ваш малыш сможет освоить баскетбол или тхэквондо, познать азы программирования, робототехники или иностранного языка (английский, испанский, китайский). Отдохнуть от обучения детки смогут на оригинальной детской площадке с безопасным для них резиновым покрытием.



Узнать более подробную информацию о комплексе или купить квартиру в ЖК «Суббота» вы всегда можете на сайте PEOPLE.

Made on
Tilda