Апеннинские нотки в городском пейзаже Москвы
Италия. Одно лишь звучание этого слова уже передает размеренный ход жизни в ней и безмятежное спокойствие залитого солнцем «вечного города» Рима. Сотни, тысячи лет проходят, последовательно сменяя друг друга, но этот край неизменно сохраняет свой нрав, свой дух и свою неспешность. Возможно ли создать столь тихий, уютный уголок в центре одного из самых крупных мегаполисов мира? Да, и более того, он уже создан. Познакомьтесь с ним ближе в ЖК «Итальянский квартал».

◻ ЖК «Итальянский квартал», адрес: Москва, ул. Фадеева, 4;

◼ Год постройки — 2012;

◻ Застройщики — Слиго Трейдинг Ко. Лимитед;

◼ 7 корпусов;

◻ Квартиры площадью от 50 до 300 м²;

◼ Исторический центр Москвы;

◻ Детский сад;

◼ Удобная транспортная доступность до ул. Тверской, Садового кольца и ТТК;

◻ Возле метро — вблизи м. «Маяковская» и м. «Новослободская»;

◼ Подземный паркинг, видеонаблюдение, круглосуточные охрана и консьерж-сервис.

Краткое описание

«Итальянский квартал» — это комплекс элитной недвижимости в Тверском районе Москвы. Он стал настоящим воплощением синтеза традиций архитектуры Апеннинского полуострова с современной практичностью и понятиями о комфорте элитной недвижимости.


Комплекс состоит из 7 корпусов переменной этажности от 4 до 9 этажей, создающих образ древнего амфитеатра. Корпуса объединены общим стилем итальянского классицизма, красота и изящность которого подчеркиваются монументальностью натурального гранита, широтой применения травертина, венецианской штукатурки и традиционной для средиземноморской архитектуры красной черепицы.


Колонны, ротонды, скульптуры и каменные пилястры придают экстерьеру здания облик средневекового дворца. Особенно это проявляется в характерном для архитектуры XV века оформлении оконных проемов.

Инфраструктура

Необычная форма амфитеатра позволяет защитить внутреннюю территорию от посторонних глаз и шума столичной жизни. Благоустроенный двор площадью 1,5 га — это место отдыха и тишины, где лёгкий шум фонтана, шёпот листвы высаженных здесь деревьев и кустарников уносят в мир тишины, спокойствия и наслаждения каждым моментом.


Высокое развитие инфраструктуры «Итальянского квартала» объясняется, прежде всего, его местоположением. В шаговой доступности от него находятся продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, школы и т. д.


Непосредственно в здании «амфитеатра» располагаются фитнес-, йога-центры и Piccolo School, объединяющая в себе детский сад и развивающий центр. В основу образовательного процесса здесь положена концепция гармоничного физического, интеллектуального и эмоционального развития малышей.

Квартиры

Квартиры «Итальянского квартала» представлены объектами различной планировки с количеством комнат от одной до восьми. Каждая из них имеет панорамное остекление и высоту потолков от 3,2 до 3,4 метров, что обеспечивает максимально высокий уровень естественного освещения.


Большинство квартир оборудовано собственными террасами и мансардами, где каждый из жителей может создать свой уютный мирок безграничного спокойствия, возвышающийся над привычной суетой.

Интересные факты о ЖК «Итальянский квартал»

????️ Архитектурный образ комплекса «Итальянский квартал» был вдохновлен эстетикой творения древних зодчих — римского Театра Марцелла, ставшего прототипом знаменитого Колизея.


????????‍???? Образовательный процесс в Piccolo School построен на билингвальной системе, сочетающей обучение на русском и английском языках. Кроме того, малыши знакомятся с правилами хорошего тона, учатся выражать свои чувства и мысли благодаря чуткости педагогов и индивидуальному подходу к каждому ребёнку.

Узнать более подробную информацию о жилом комплексе или купить квартиру в Итальянском квартале вы можете на сайте агентства недвижимости «PEOPLE». Кроме того, на сайте предусмотрена возможность подбора квартиры по индивидуальным предпочтениям — просто заполните форму параметров.
Made on
Tilda