251 1st Street
АПАРТАМЕНТЫ • БРУКЛИН, США
  • Архитекторы: ODA New York
  • Площадь: более 7400 м²
  • Построен: 2017
  • Фотографы: Miguel de Guzman / Imagen Subliminal
  • Производители: AkzoNobel, TAKTL
  • Ведущие архитекторы: Eran Chen, P. Christian Bailey, Ryoko Okada, Dongyoung Kim, Hadas Brayer, Vi Nguyen, Asuncion Tapia
Расположенный на углу 4-й авеню и 1-й улицы в престижном районе Парк-Слоуп в Бруклине, новый проект 251 1st от ODA New York является последним проявлением твердой приверженности компании к повышению качества жизни в городских районах. В этом случае ODA изменили привычную верхнюю массу здания каскадом отступов и террас, создавая значительное открытое пространство, а также многократно увеличивая экспозицию квартир.

Девелоперу удалось реализовать 44 квартиры и 11 пентхаусов с 2–4 спальнями.
В то время как большинство зданий в этом районе определяется основанием, нишей на базовой высоте и мансардными окнами, витая геометрия 251 1st Street подчеркивает переход угла от главного проспекта к жилому переулку.

В дополнение к освещению и открытому пространству, обыгранная массивность здания также обеспечивает зримое контекстуальное различие фасадов: более формальный, закрытый фасад на оживленной 4-й авеню - подходящий для главной торговой артерии - уступает место “пористому” фасаду с террасами вдоль 1-й улицы.

Выбранное дизайнерское решение призвано имитировать небольшие домики из коричневого камня и визуально сочетаться с жилым и более интимным характером улицы 1-й улицы.
В этом взаимодействии между разрозненными внешними элементами фасадов читается некоторый культурный и социальный абстракционизм - смена поколений и культур, поскольку Бруклин, когда-то сонный, в основном жилой район, продолжает свое превращение в один из величайших культурных эпицентров Нью-Йорка.
Другими словами, обе стороны меняющегося облика Бруклина получают выражение во внешнем виде дома 251 1st.


Объединив два различных уровня и типологии, архитекторы и инженеры воплотили контекст этого района и воплотили его в жизнь посредством архитектурного дизайна.

По своей сути, 251 1st Street обращается к адаптивному характеру городов и далеко идущему потенциалу для позитивных изменений, когда техника, воображение и динамика находятся в гармонии.
Апартаменты напротив имеют приглушенную палитру и крайне элегантно обставлены. Под высокими потолками дизайнеры положили широкие дощатые полы из белого дуба, обрамленные стеклянными окнами и дверями от пола до потолка.

Туалетные комнаты, гостевые и хозяйские ванные комнаты отделаны итальянским мрамором, импортным фарфором и белым шлифованным мрамором.

Одиннадцать залитых светом пентхаусов могут похвастаться панорамными видами, простирающимися от горизонта Манхэттена до моста Веррезано-Нарроуз.
В то время как чистые линии и беззастенчивая геометрия современного “каноничного” стиля видны во внешнем виде, вестибюль же - открытый, полноэтажный и круглосуточно обслуживаемый (через швейцара и виртуального консьержа) - имеет более мягкую, отчетливо естественную, почти дзен-ауру с упором на материалы: интересное и богатое сочетание разных пород дерева, бетона и металлов.

В лаунж-зонах вестибюля живая зеленая стена пропускает много света через прозрачное переднее и заднее стекло.
В здании есть множество удобств: от привычных - два залитых солнцем ландшафтных двора, благоустроенная общая терраса, прачечная - до достаточно неожиданных для Нью-Йорка: детская игровая комната, библиотека на первом этаже, камера хранения для детских колясок и велосипедов, тренажерный зал, зал для йоги и помещение для ухода за домашними животными.
Локация проекта
251 1st St, Brooklyn, NY 11215, United States
Пост подготовлен с помощью материалов из источников:

Телеграм-канал "Недвижимость инсайды"
Архитектурного портала ArchDaily
Официального сайта девелопера ODA New York
Площадки-агрегатора StreetEasy
Made on
Tilda